Азербайджан и Германия обсудили вопросы экономического сотрудничества
Евросоюз Азербайджан

В ходе встречи, министр экономики отметил, что Азербайджан придаёт большое значение развитию сотрудничества с Германией.

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров 19 сентября провёл встречу с послом Федеративной Республики Германия Вольфгангом Манигом. В ходе беседы, официальные лица обсудили актуальные вопросы, в частности, связанные с азербайджано-германским экономическим сотрудничеством. Об этом сообщает пресс-служба экономики Азербайджана.

В свою очередь, глава министерства подчеркнул, что Азербайджан придаёт особое значение развитию сотрудничества со странами ЕС, в особенности, с Германией.

Стороны подчеркнули, что эффективная деятельность германо-азербайджанской рабочей группы высокого уровня по торговле и инвестициям имеет важное значение для развития взаимоотношений, и следующее заседание рабочей группы, которое будет проводиться в конце текущего года может поспособствовать расширению и углублению партнёрства между двумя странами.

Кроме того, Джаббаров сообщил собеседнику о принятых мерах по борьбе с пандемической инфекцией коронавируса, текущей экономической обстановки, реформах, создании Азербайджанского инвестиционного холдинга и Экономического совета.

https:

Вернуться назад Версия для печати