Соотечественники в Италии помогают налаживать связи с Россией
Россия

Сотрудничество после пандемии в культурной и других сферах стало темой конференции с участием экспертов из России и Италии. Активную роль в достижении договорённостей сыграли представители ассоциации соотечественников «Россия в Умбрии», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Конференция прошла в виртуальном режиме на площадке «Деловой России». В её рамках было подписано соглашение между городами Дерута и Гжель, являющимися крупными центрами керамики и народного творчества. Налаживанию связей способствовали специалисты ассоциации «Россия в Умбрии» и Российского центра науки и культуры. Документ стал результатом работы, проводимой на протяжении года, с тех пор как отечественная делегация посетила Апеннинский полуостров для обмена опытом.

Сообщается, что ещё несколько городов России и Италии готовятся к подписанию партнёрских соглашений. Кроме того, активно сотрудничают Сергиев Посад и Террачина. Совместные проекты реализуются не только в бизнесе — участники встречи отметили, что итальянцы живо интересуются российской культурой, традициями и обычаями нашей страны. Поэтому необходимо сохранить и развивать выставочные проекты, проводить ярмарки и конференции, в том числе в формате онлайн, подытожили эксперты.

https:

Вернуться назад Версия для печати