Президенты Азербайджана и Турции обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах
Азербайджан Турция

В ходе своего звонка, Алиев поздравил своего турецкого коллегу и народ со священным праздником Гурбан Байрамы.

Лидер Республики Азербайджан Ильхам Алиев 31 июля, в рамках телефонного разговора, пообщался с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, с которым обсудил несколько актуальных вопросов, связанных с совместным сотрудничеством в различных сферах. Также, Алиев выразил поздравления Эрдогану и всему братскому народу турецкой республики, в честь священного праздника Гурбан Байрамы. Об этом сообщает пресс-служба главы Азербайджана.

В свою очередь, турецкий лидер выразил искреннюю благодарность за оказанное внимание и поздравления и передал азербайджанскому президенту и всему народу наилучшие пожелания благополучия по случаю праздника.

Во время беседы, коллеги высоко оценили успешное развитие турецко-азербайджанских братских взаимоотношений, а также, уверенно отметили дальнейшее укрепление связей.

Кроме того, стороны обсудили успешное проведение совместных военных учений в различных районах Азербайджана и подчеркнули, что это говорит о проявлении дружбы и братства между двумя республиками.

Вместе с тем, официальные лица обсудили темы, которые касаются перспектив успешного развития партнёрства в разных областях.

https:

Вернуться назад Версия для печати