Главы МИД Азербайджана и Эстонии обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах
Азербайджан Эстония

Министр Эстонии подтвердил поддержку своей страной независимости и территориальной целостности Азербайджана.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 26 июня провёл телефонный разговор с главой МИД Эстонии Урмасом Рейнсалу. В ходе переговоров стороны обсудили различные вопросы, касающиеся сотрудничества в разных сферах. Кроме того, Рейнсалу отметил, что его страна поддерживает независимость и территориальную целостность Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Во время беседы, официальные лица обменялись мнениями о текущей эпидемиологической обстановке в обеих странах, связанной с распространением пандемической инфекции коронавируса и её негативным влиянием на весь мир. Министры пришли к единому мнению, что необходимо сотрудничать и быть солидарными в такой трудный для всех период.

Также, собеседники обсудили различные аспекты двусторонних отношений, в том числе, возможности партнёрства в сфере политики, экономики, торговли и других областях.

В свою очередь, Мамедъяров высоко оценил совещание по «формуле Аррии» на тему «75 лет после окончания Второй мировой войны в Европе — уроки, извлеченные для предотвращения будущих злодеяний, — ответственность Совета Безопасности», где председательствовал Совбез Эстонии.

https:

Вернуться назад Версия для печати