Президент Армении рассказал о преимуществах страны для бизнеса
Армения

Президент считает, что тесные связи Армении с ЕАЭС и ЕС дают большое преимущество для развития бизнес-деятельности в стране.

. Евразийский экономический союз успешно действует, свидетельством чего является желание ряда стран сотрудничать либо подписать соглашения о создании зоны свободной торговли. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в интервью государственному эмиратскому информагентству WAM .

"ЕАЭС и сейчас может считаться успешным, поскольку наряду с многочисленными достижениями есть заинтересованность со стороны третьих стран присоединиться, сотрудничать, либо подписать соглашения о создании зоны свободной торговли. Среди таких стран Иран и Сингапур", – подчеркнул президент.

Он добавил, что у каждого союза есть своя "запутанная" история, могут возникать разные проблемы, связанные с несовпадением интересов и формированием гармоничной атмосферы. Более того, глава государства напомнил, что Армения, являясь членом ЕАЭС, подписала соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС.

"У нас тесные связи с ЕАЭС и ЕС, таким образом Армения становится мостом между Евразией и Европой, а это большое преимущество для тех, кто задумывается о бизнес-деятельности в нашей стране", — заключил Саркисян.

Отметим, что Армения вступила в ЕАЭС 3-го сентября 2015 года. Временное Соглашение о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном вступило в силу 27 октября. Первого октября были подписаны первые соглашения всеобъемлющей торговой сделки между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Сингапуром. Вместе с этим, в ноябре 2017 года Армения подписала соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС. Но оно вступит в силу только после ратификации документа всеми странами ЕС.

https:

Вернуться назад Версия для печати