Сергей Глазьев займется евразийской экономической интеграцией
Россия

Председателем бюро научного совета Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию стал академик Сергей Глазьев. Соответствующее постановление Президиума РАН опубликовано на сайте академии.

Заместителями Сергея Глазьева в бюро стали гендиректор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев (по согласованию), научный руководитель Института радиотехники и электроники РАН академик Юрий Гуляев, заместитель президента РАН член-корреспондент академии Владимир Иванов и член-корреспондент РАН Олег Сироткин. Также в бюро совета вошли вице-президент РАН Юрий Балега, представители Финансового университета при правительстве РФ, МИД, а также ряд иностранных представителей из Казахстана, Армении, Белоруссии, Китая, Киргизии, Таджикистана.

Как отмечается в положении о совете, он будет участвовать в анализе и экспертизе состояния экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивого развития РФ и государств – участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В его задачи будет также входить оценка положения дел в сфере научных исследований в РФ и странах ЕАЭС, определение наиболее перспективных направлений исследований в области экономического прогнозирования, стратегического планирования и технологической модернизации.

Александр Митрошенков

https:

Вернуться назад Версия для печати