В московском «Гараже» обсудят вопросы женской миграции
Россия

А также другие темы о миграционном процессе

Московский музей современного искусства «Гараж» запустил в этом году направление по работе с людьми, имеющими миграционный опыт. В рамках него сотрудники музея адаптируют выставочные и просветительские программы, проводят экскурсии, мастер-классы и курсы для людей с таким бэкграундом, а также с целью дестигматизации образа «мигранта» и «повышения гуманности в обществе». Следующий шаг — это проведение конференции, на которой общественные и культурные деятели из Франции, Германии, России и других стран обсудят вопросы миграции, в том числе среди женщин.

Мероприятие под названием «Музей ощущений» пройдёт с 5 по 7 декабря в «Гараже». Спикеры обсудят «мировые тенденции в области миграции и вынужденной миграции, специфику взаимодействия культурных институций и людей с миграционным опытом, образование и работу с детьми и подростками» и другие темы.

Среди участников — советник по правовым вопросам УВКБ ООН в России Ирина Щербакова, социолог-исследователь, научный сотрудник Центра независимых социологических исследований Ольга Бредникова, независимый куратор и художник Моника Дорниак, куратор Музея миграции в Аделаиде Корин Болл и многие другие.

https:

Вернуться назад Версия для печати