В Петербурге будут бесплатно учить мигрантов русскому языку
Россия

В Санкт-Петербурге стартуют обучающие курсы под названием "Вместе", в рамках которых мигрантов, а также их детей, будут учить русскому языку

В Санкт-Петербурге стартовал проект по бесплатному обучению трудовых мигрантов и иностранных студентов русскому языку, сообщает портал "Невские новости".

Занятия организуются по инициативе Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Петербурга.

Госдума одобрила проект о штрафах организаторам экзаменов для мигрантов

Обучающие курсы получили название "Вместе". Занятия начнутся 10 февраля и продлятся до 22 мая. Они будут проходить в районных библиотеках, молодежных клубах и национальных кафе.

Также русский язык смогут выучить и дети мигрантов.

Ранее сообщалось, что в Приангарье стартовал проект "Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области".

Задача проекта - помочь в социализации детям мигрантов, которые учатся в школах Иркутской области. Создатели проекта отметили, что приоритетной задачей является упор на улучшение качества преподавания русского: из-за языкового барьера возникает большинство сложностей в адаптации.

https:

Вернуться назад Версия для печати