Лавров прилетел в Ашхабад
Россия Туркменистан

Глава МИДа России поучаствует в туркменской столице в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 9 октября прилетел в Ашхабад. В туркменской столице 10 октября он поучаствует в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе туркменского внешнеполитического ведомства.

— Главного дипломата России у трапа самолёта встретили замглавы туркменского МИДа Бердинияз Мятиев, российский посол в Туркменистане Александр Блохин и другие официальные лица. Из Ашхабадского международного аэропорта высокопоставленный гость направился в отель «Огузкент». Завтра Лавров в первой половине дня посетит МИД Туркменистана для участия в заседании СМИД, — сказал представитель пресс-службы.

Визит Лаврова в Туркменистан 3 октября анонсировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. До Ашхабада глава российской дипломатии побывал с официальным визитом в Казахстане, где встретился с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди и президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

Напомним, на заседание СМИД в туркменскую столицу прибыли министры иностранных дел Армении и Таджикистана.

https:

Вернуться назад Версия для печати