Страны ЕАЭС намерены создать совместную промышленную инфраструктуру в Египте
Россия

Страны Евразийского экономического союза планируют создать совместную промышленную инфраструктуру в Египте. Эта тема будет рассматриваться на заседании совета по промышленной политике ЕАЭС, которое пройдет 9 октября в Каире, сообщили корреспонденту БЕЛТА в аппарате члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Александра Субботина.

Основными вопросами повестки дня станут создание государствами - членами ЕАЭС совместной промышленной инфраструктуры на территории третьих стран, рассмотрение предложения о разработке евразийской межгосударственной программы "Повышение эффективности и надежности работы объектов энергетики в государствах - членах ЕАЭС", а также выполнение научно-исследовательской работы "Разработка предложений о проведении экспертизы технологического уровня отраслей промышленности ЕАЭС для определения направлений формирования центров компетенций и повышения технологического уровня приоритетных отраслей промышленности в ЕАЭС".

"Ожидаем, что создание государствами - членами ЕАЭС совместной промышленной инфраструктуры на территории Египта станет окном для продвижения нашей промышленной продукции в страны Африки и Ближнего Востока", - заявил Александр Субботин.

Заседание совета пройдет в Каире в рамках международной промышленной и технологической выставки и форума "Большая промышленная неделя". В мероприятиях форума примут участие представители заинтересованных предприятий и бизнеса, главы профильных министерств и ведомств стран - членов ЕАЭС.
Эдуард Пивовар

https:

Вернуться назад Версия для печати