Российские инновационные технологии представлены на выставке в Туркменбаши
Россия Туркменистан

11-12 августа 2019 года на территории международного порта города Туркменбаши, Туркменистан, состоялась международная выставка инновационных технологий и автовыставка «Туркмен сахрасы-2019». Выставки заняли 2 павильона площадью более 13000 кв. м, участвовали 57 иностранных компаний. Корреспондент SNG.Today о российском стенде и представленной продукции.

8 российских компаний представили свою продукцию и новейшие разработки на объединенном российском стенде под эгидой АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

Среди них — разработчики и производители беспилотных авиационных комплексов, электромеханических испытательных машин и оборудования для управления испытаниями, оборудования для производства строительных материалов нового поколения, взрывозащищенного электрооборудования, предотвращающего возникновение аварийных ситуаций.

Компания «Финко», например, представляет БПЛА, надежность которого зафиксирована в книге рекордов Гиннеса, подтвердившей осуществление полета беспилотника над пиком горы Эверест на высоте в 9000 метров над уровнем моря.

Уникальное спецоборудование компании «Тестсистемы» используется для проведения испытаний — в глубоком вакууме при повышенных температурах, в радиоактивной среде, в среде инертных газов.

»АвтоВАЗ» представляет всю линейку автомобилей LADA, включая обновленные версии с индексом Cross. ГАЗ и КамАЗ демонстрируют широкий спектр продукции от коммерческого и пассажирского автотранспорта до спецтехники.

На площадке Форума и выставки гости знакомятся с «представительскими» разработками Государственного научного центра ФГУП «НАМИ» — автомобилями линейки AURUS. Накануне Каспийского экономического форума Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже презентовал президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову Aurus и он выразил желание приобрести всю линейку таких авто.

В церемонии торжественного открытия и обхода российского павильона принял участие К. А. Чуйченко, Заместитель Председателя Правительства РФ с делегацией из Торгового представительства и Посольства РФ в Туркменистане.

В течение первого дня работы Каспийского Экономического Форума при поддержке РЭЦ проведено более 40 деловых встреч в формате MatchMaking, в том числе с представителями государственных предприятий Туркменистана, таких как: Государственный концерн «Туркменнефть», Агентство «Туркмендемирёллары», Международный морской порт Туркменбаши и др.

ООО «Тестсистемы» и ООО «НПО «Звезда» из г. Иваново провели переговоры с руководством Министерства энергетики и Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана и представили им свое оборудование, а также обсудили условия и сроки его поставки.

В ходе обширной деловой программы уже состоялись встречи российских производителей с компаниями из Туркменистана. Помимо туркменских организаций, участниками встреч с российскими компаниями стали представители АО «Узбекнефтегаз» (Узбекистан), Иранско-Абаданской Торгово-промышленной палаты (Иран), Сalık Holding (Турция), Азербайджанской инвестиционной компании (Азербайджан).

https:

Вернуться назад Версия для печати