Песков рассказал, когда Путин встретится с Зеленским
Украина Россия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин «занимает выжидательную позицию» относительно встречи с новым украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом он сказал на телеканале «Россия 1».

Он отметил, что нужно понять подходы Зеленского. В частности, что касается позиции Киева по Минским соглашениям и «недружественной линии Украины по отношению к России».

По его словам, «в целом подход позитивный» и есть «ожидания сдержанного оптимизма», но ясности пока нет.

Ранее Путин в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» заявил, что восстановление отношений с Украиной неизбежно. «Не может так быть между частями одного и того же народа или по другому – между двумя братскими народами. Как бы ни складывались наши отношения с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставят, прежде всего, ставили, во всяком случае, прежде всего личный успех и личную выгоду, и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом, от этого и такая любовь к Западу, думаю. Но новое-то руководство, надеюсь, лишено таких ограничений и чувствует себя свободно, полагаясь на доверие, которое было оказано народом Украины вновь избранному президенту, сможет действовать энергично и в направлении восстановления отношений между Украиной и Россией», – сказал российский лидер.

https:

Вернуться назад Версия для печати