Председатель КНР с государственным визитом прибыл в Кыргызстан
Кыргызстан

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин с государственным визитом прибыл в Кыргызстан. Как сообщает пресс-служба президента КР, в международном аэропорту «Манас» его встретил Сооронбай Жээнбеков.

Отмечается, что в рамках государственного визита Си Цзиньпин завтра, 13 июня, проведет встречу с президентом Жээнбековым в расширенном составе, по итогам которой будет подписан ряд двусторонних документов. Также в рамках государственного визита ожидается проведение кыргызско-китайского бизнес-форума.

«Си Цзиньпин примет участие в работе очередного заседания Совета глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества», - говорится в сообщении.

Утром 12 июня в Бишкек с официальным визитом прибыл президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

13-14 июня в Бишкеке пройдет заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. По окончании саммита председательство в ШОС перейдет от Кыргызстана к России. Для участия в саммите ШОС приедут руководители 11 стран: России, Казахстана, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана. В качестве наблюдателей в мероприятии будут участвовать президенты Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии.

https:

Вернуться назад Версия для печати