Россия и Армения будут искать новые точки соприкосновения – Михаил Швыдкой
Армения Россия

Политики обсуждают сотрудничество в областях науки, культуры и образования.

Для Армении и России важно вести сотрудничество в таких сферах, как образование, наука и культура. В этом уверен специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Точкой зрения он поделился с ТАСС.

Представитель российского президента прибыл в Армению по приглашению президента страны Армена Саркисяна. Встретившись с главой государства, он обсудил с ним актуальные вопросы – в частности, нужду Армении в специалистах, которые будут решать проблемы в режиме цейтнота.

«У России схожие проблемы, и поэтому она готова объединить усилия с Арменией в работе, связанной с изменениями в системе образования, с работой над искусственным интеллектом, с необходимостью адаптировать людей к быстро меняющемуся миру», – заявил Швыдкой.

Также он добавил, что «президент Армении работает над тем, чтобы мы нашли точки соприкосновения, которые дадут максимальный эффект».

Кроме того, представитель российского лидера встретился с министром образования, культуры, науки и спорта Армении Араиком Арутюняном, обсудив вопрос подготовки рабочих кадров.

https:

Вернуться назад Версия для печати