В Пекине пройдет саммит «Один пояс, один путь»
Китай

Министр иностранных дел КНР Ван И объявил о проведении второго форума высокого уровня, посвященного реализации инициативы «Один пояс, один путь» 25-27 апреля нынешнего года в Пекине.

В саммите примут участие представители 150 стран, из них 37 будут представлены главами государств. В форуме также примут участие представители 90 международных организаций. Общее число иностранных участников форума составит около 5000 человек.

На саммит аккредитованы 4000 представителей китайских и иностранных СМИ. По предварительной информации, Украину на форуме будет представлять первый вице-премьер Кабинета Министров Украины, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Выступая на пресс-конференции в Пекине, глава китайского МИДа отметил, что форум является важнейшим международным событием для дипломатии Китая в нынешнем году. Главная тема предстоящего форума — «Совместное строительство «Пояса и пути», открытие прекрасного будущего». В рамках форума пройдет церемония открытия, встреча лидеров стран за круглым столом, тематические панели и конференция предпринимателей.

vybor.ua

Вернуться назад Версия для печати