Российские вузы представлены на крупнейшей образовательной выставке в Южной Корее
Корея Россия

МГУ им. Ломоносова, МГИМО, Казанский федеральный университет и Тюменский государственный университет представляют российские высшие учебные заведения на крупнейшей образовательной выставке в Южной Корее.

Форум Korea Study Abroad Fair стартовал 23 марта в Сеуле, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников. Гости смогут познакомиться с программами ведущих вузов со всего мира. Среди участников — более полутысячи университетов. По словам организаторов, выставка будет работать два дня, за это время они ожидают не менее двадцати пяти тысяч посетителей.

Ярмарка открыта для публики: студентов, родителей, учителей и всех, кто работает в сфере образования.

Российские вузы в последние годы активно развивают работу, направленную на увеличение числа иностранных студентов.

Как сообщал «Русский мир», одной из основных задач масштабной программы «Экспорт образования» является популяризация отечественного образования за рубежом. Она стартовала весной 2016 года. Проект рассчитан на несколько лет и будет завершён осенью 2025 года. В его рамках планируется увеличить количество иностранных студентов более чем в три раза: с двухсот двадцати тысяч до семисот десяти. Также должно возрасти количество тех, кто обучается онлайн: с миллиона до трёх с половиной миллионов слушателей.

https:

Вернуться назад Версия для печати