Международный фестиваль русского языка стартовал в столице
Россия

Заочный тур Ежегодного международного фестиваля русского языка стартовал 19 февраля в Москве. Для участия кандидату необходимо зарегистрироваться до 1 мая на сайте организатора фестиваля  — Московского центра качества образования.

Для участия в конкурсе приглашаются школьники, которые изучают русский язык как иностранный или как второй родной в образовательных учреждениях России и стран СНГ.

Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы, в программу фестиваля входят шесть конкурсов. Принять участие в состязаниях «Театральное творчество и художественное слово», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество» и «Вокально-хоровое творчество» можно индивидуально или собрать команду. А вот в конкурсах «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» и «Знатоки русского языка, истории и культуры России» можно только в индивидуальном порядке.

Результаты заочного тура будут опубликованы 24 июня, а финальный тур и награждение победителей пройдет в Москве с 28 августа по 1 сентября. Все работы конкурсантов разместят на странице «Ежегодный международный фестиваль русского языка».

Напомним, что международный фестиваль русского языка проходит в России ежегодно. Проект создан для того чтобы собрать любителей русского языка на единой образовательной и творческой площадке, где они могут не только улучшить свои знания, но и пообщаться друг с другом на русском языке.
Маргарита Булгакова

https:

Вернуться назад Версия для печати