Ингушетия вошла в программу переселения соотечественников
Россия

Российский Кабмин утвердил подпрограмму по привлечению в Ингушетию 150 квалифицированных специалистов и ученых, проживающих за рубежом.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2017 года российский премьер согласовал программу помощи переселению соотечественников из-за рубежа в Астраханскую область. В рамках этой программы в 2018-2020 годах планируется привлечь в этот регион 600 человек. В июле 2018 года была согласована программа помощи переселению в Чечню и Карачаево-Черкесию 525 соотечественников.

Программа по переселению соотечественников в Ингушетию рассчитана на 2019-2021 годы. Сегодня подписанный премьер-министром России Дмитрием Медведевым документ был опубликован на сайте федерального правительства.

Предполагается, что эта программа позволит привлечь в Ингушетию квалифицированных специалистов и ученых, занимающихся научными и технологическими проблемами. "Реализация программы позволит привлечь в Республику Ингушетия до 2021 года 150 соотечественников", - говорится в пояснительной записке к документу.

https:

Вернуться назад Версия для печати