Кудрин: Россия должна улучшать отношения с другими странами для роста экономики
Россия

Глава Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин в минувшую среду, 16 января, высказался о том, что нашей стране следует работать над укреплением партнерских отношений с другими государствами. Это нужно для ускорения темпов роста отечественной экономики, считает он. В противном случае, РФ не получится нарастить среднемировые темпы роста экономики, отметил чиновник.

Как пишет Правда.Ру, по словам Кудрина, сложившаяся на экономическом рынке России ситуация не позволяет стране выйти на 3,5% показатель роста экономики. В связи с этим, сейчас следует укреплять партнерство с другими государствами, сотрудничество с которыми будет представлять для РФ выгоду. Об этом глава Счетной палаты говорил на Гайдаровском форуме, в неофициальной обстановке.

Как пояснил Кудрин, партнерство будет преследовать глобальную цель по взаимодействию с мировыми рынками. Туда Россия будет поставлять свою продукцию, заимствовать от других стран новейшие технологии и получать прибыль. По его словам, главное понять, что безо всего этого экономического роста в РФ можно не ждать.

Напомним, Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января.

 Анна Безрукова

www.moneytimes.ru

Вернуться назад Версия для печати