Трамп надеется на восстановление хороших отношений с Россией
США

России и США однажды удастся восстановить хорошие отношения, считает президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Об этом он написал в Twitter.

По словам Трампа, он обходился с Россией «жестче», чем его предшественники — Обама, Буш-младший или Клинтон. «В то же время, как я часто говорю, ладить с Россией — это хорошо, а не плохо. Я ожидаю, что однажды мы будем иметь хорошие отношения с Россией снова», — заявил американский лидер.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал заявление Трампа РИА «Новости». Эти слова находятся в русле естественного хода событий, так как наши страны — великие державы, которые в итоге должны разрешить разногласия.

«Это естественный ход событий. Россия и США — это две великие державы, которые должны снять разногласия по всей и двусторонней повестке дня, и в глобальном масштабе в целом, и договориться о разделе сферы влияния и формирования новой системы безопасности и устойчивого развития всего мира», — считает депутат.

По его мнению, отношения России и США должны стать примером для остальных государств, а имеющиеся разногласия между нашими странами — временные.

Член международного комитета Совфеда Олег Морозов также считает, что потепление в отношениях между нашими странами неизбежно и произойдет рано или поздно, но, возможно, не при Трампе.

«Его благие намерения похожи на добрые сказки. В них хочется верить, но при этом приходиться помнить, что автор и сам не очень уверен в воплощение этих сказок», — сказал сенатор РИА «Новости».

Впрочем, считает Морозов, «даже такие добрые сказки лучше, чем бряцание оружием».

Елена Ботороева

https:

Вернуться назад Версия для печати