Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян и Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко обсудили вопросы евразийской интеграции
Россия

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян и Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко 26 декабря в Москве обсудили актуальные вопросы евразийской интеграции.

Валентина Матвиенко поблагодарила Председателя Коллегии ЕЭК за конструктивный диалог и огромную работу, которую он проводит, а также отметила, что за последние три года сделано очень много.

Тигран Саркисян в свою очередь выразил благодарность главе Совета Федерации за эффективное взаимодействие.

«Вы даете очень важный импульс в публичном пространстве о том, какие общественно-экономические отношения мы выстраиваем и какие преимущества это дает гражданам государств Союза», – подчеркнул Тигран Саркисян.

Глава СФ обратила особое внимание на развитие межпарламентского сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза. «У всех есть понимание того, что надо вместе двигаться дальше, чтобы быть экономически конкурентоспособными в мире», — сказала Валентина Матвиенко.

Стороны отметили, что разделяют идею развития сотрудничества между государствами Союза и устранения препятствий на общем рынке, гармонизации нормативно-правовой базы стран ЕАЭС.

www.eurasiancommission.org

Вернуться назад Версия для печати