Туркменистан и Германия расширят экономическое сотрудничество
Евросоюз Туркменистан

Делегация Туркменистана во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым посетила Берлин с рабочим визитом.

Представительная туркменская делегация во главе с вице-премьером, министром иностранных дел Рашидом Мередовым 14 ноября с рабочим визитом посетила Федеративную Республику Германия. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Туркменистана.

Делегация МИД Туркменистана провела встречу с председателем правления Восточного комитета германской экономики Вольфгангом Бюхеле и представителями ряда немецких компаний. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сферах энергетики и транспорта.

В первый день визита туркменская делегация участвовала в конференции «Фокус на Восточную Европу ― диалог с бизнесом», организованной Восточным комитетом германской экономики. Конференция собрала около 250 руководителей и представителей крупных немецких компаний, банков, торговых палат Германии.

Выступая на конференции, Мередов ознакомил присутствующих с экономической стратегией Туркменистана и отметил, о перспективах развития туркмено-германских торговых отношений.

В рамках визита туркменская делегация посетила выставку «Маргиана ― королевство бронзовой эпохи на территории Туркменистана»

https:

Вернуться назад Версия для печати