Медведев посоветовал бизнесу Китая участвовать в проектах на приграничных территориях в РФ
Россия

Премьер-министр отметил, что сотрудничество между странами в сфере бизнеса хорошо развивается

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев видит хорошие перспективы для китайских предпринимателей в проектах на приграничных территориях в России. Об этом он заявил на онлайн-конференции в Шанхайской медиагруппе, отвечая на просьбу дать совет китайским бизнесменам, каким видом деятельности лучше заниматься в РФ.

"Здесь наиболее активную роль играет межрегиональное сотрудничество, взаимодействие между компаниями на приграничной территории", - сказал Медведев.

"Не знаю, каковы интересы пользователя, который задает этот вопрос, но бизнесом можно заниматься в самых разных сферах", - добавил премьер. "Вопрос в том, что интересно конкретному человеку и куда он хотел бы приложить свои силы, ну а если это бизнес, то и свои деньги, конечно", - отметил глава правительства.

Медведев считает, что сотрудничество РФ и Китай в сфере бизнеса хорошо развивается. "В России много китайских компаний - и крупных, которые принимают участие в больших проектах, таких, как строительство предприятий, строительство жилья, целый ряд других проектов, и средних компаний, и малых", - сказал он.

https:

Вернуться назад Версия для печати