Самый необычный путеводитель. Презентация книги «Моя прекрасная Сербия» Елены Зелинской и Татьяны Рыбаковой
Россия

День Сербии в Московском Доме Книги

Московский Дом Книги приглашает читателей и любителей путешествий принять участие в увлекательном Дне Сербии.

В программе встречи вас ждет:

• 18:00-19:00 Выставка Serbia’s CraftBeat фотохудожника Ильмара (г.Белград, Сербия). Также посетители смогут принять участие в мастер-классе и попробовать приготовленный по- сербски кофе.

• 19:00-20:00 Презентация книги-путеводителя Елены Зелинской и Татьяны Рыбаковой “Моя прекрасная Сербия”.

Это необычный путеводитель. Книга предназначена не только путешественникам, но и тем, кто хотел бы больше знать об истории и сегодняшней жизни Сербии.

Недаром президент Сербии Александр Вучич посчитал лучшим подарком президенту России Владимиру Путину эту книгу как визитную карточку страны.

Главы, посвященные сходству и различию менталитета, современной обыденной жизни и исторически обусловленным обычаям, привычкам и образу жизни жителей этой страны, написаны от лица человека из России. Читатели могут вместе с героем книги удивляться, радоваться и делать открытия, позволяющие лучше понять такую любимую, но так мало знакомую сегодняшним россиянам страну. В книге описаны самые знаменитые исторические и природные достопримечательности Сербии. А в конце каждой главы читателей ждет необычный подарок: рецепт одного из традиционных блюд сербской кухни. При этом расположены рецепты ровно в том порядке, в каком эти блюда подают на праздничный стол.

• 20:00-20:30 Спикер проекта сербской уличной еды Serbs Project расскажет о проекте и раскроет много секретов сербской кухни.

Презентация проводится 15 октября в Московском Доме Книги по адресу: Новый Арбат ул., дом 8, Москва. Сбор гостей в 18:00, начало презентации в 19:00.

Аккредитация прессы проводится по телефонам: +79152062616 Дарья, 8 (495) 287-87-86 доб 14002

E-mal: pressa@mdk-arbat.ru, news@mdk-arbat.ru¬

Съемочным группам необходимо предварительно согласовать пронос оборудования. 

Юрий Московский по материалам организаторов

Вернуться назад Версия для печати