В Душанбе пройдет экологический Совет участников СНГ
Таджикистан

10 октября в Душанбе пройдет заседание Межгосударственного экологического совета участников Содружества Независимых Государств. На повестке дня восемь вопросов.

В частности, на встрече будут рассмотрены перспективные направления, касающиеся сотрудничества в области окружающей среды в СНГ, вопросы взаимодействия с другими интеграционными образованиями, подведены итоги выполнения решений предыдущего заседания Совета и Плана работы в нынешнем году. Также состоится обмен опытом в области политики охраны биоразнообразия, разработки методологии по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде и др.

Напомним, что 31 мая 2013 года правительства стран СНГ приняли в Минске новое Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, которое подписали Армения, Белоруссия, Казахстан, Молдавия, Россия, Таджикистан и Украина. Основными задачами и функциями Совета являются содействие в исполнении решений, координация природоохранной политики, подготовка рекомендаций по гармонизации нормативных правовых актов в данной сфере, содействие разработке общих методических подходов в области экономики природопользования.

https:

Вернуться назад Версия для печати