Законопроект об адаптации иностранцев внесут в Госдуму до конца 2018 года
Россия

Отмечается, что документ поможет выстроить систему работы с иностранными гражданами

Доработанный законопроект об адаптации и интеграции иностранных граждан, который позволит создать для них комфортные условия в России, будет внесен в Госдуму до конца года. Об этом сообщил во вторник ТАСС глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Законопроект был нами подготовлен, внесен в правительство. Сейчас на площадке правительства мы с нашими коллегами из федеральных ведомств его дорабатываем. Думаю, до конца года он будет внесен в Госдуму", - сказал Баринов.

По его словам, законопроект поможет консолидированными усилиями субъектов и федерального центра, минимизировав финансовые затраты, выстроить систему работы с иностранными гражданами. "Будут разделы в региональных программах, посвященные этой работе. Мы нацелены на то, что должен быть синергетический эффект от организационной и методической поддержки региональных и федеральных властей некоммерческим организациям, которые в этой сфере будут работать. Опыт Московской области показывает, что именно это дает эффект", - отметил Баринов.

Четвертый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018.

https:

Вернуться назад Версия для печати