Кыргызстан хочет привлечь турецкие инвестиции
Турция Кыргызстан

21-22 января 2016 года в Анкаре запланировано проведение бизнес-форума в целях оказания содействия в привлечении турецких инвестиций в Кыргызскую Республику, а также для укрепления инвестиционной привлекательности республики с учетом вступления Кыргызстана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Бизнес форму организуется Торгово-промышленной палатой Кыргызской Республики (ТПП КР) совместно с Союзом торговых палат и бирж Турецкой Республики (ТОВВ) и Кыргызским обществом дружбы и культуры, сообщается на сайте ТПП КР.

Основной целью проведения бизнес-форума является содействие развитию и расширению внешнеэкономических торговых связей КР и ТР, продвижению экспорта и туристических возможностей КР и привлечению иностранных инвестиций. В рамках форума планируется организация для кыргызских бизнесменов посещение промышленных и экономических зон г. Анкары, в целях получения и использования турецкого опыта.

В работе Форума планируется участие главы Союза торговых палат и бирж ТР (ТОВВ) Р.Хисаржыклыоглу, представителей турецких государственных органов, кыргызских предпринимателей из Кыргызстана, России, Казахстана.

ТПП-ИНФОРМ

Вернуться назад Версия для печати