В Грузии национальные танцы станут частью школьной программы
Грузия

В школах Грузии с нового учебного года, который начнется 15 сентября, будет введено обучение национальным танцам, приводит заявление президента Грузии Михаила Саакашвили ИА «Новости Грузия».

По словам Саакашвили, обучение национальным танцам, на сегодняшний день стало роскошью, которую не могут себе позволить многие родители. Поэтому было принято решение сделать уроки танцев бесплатными. «Человек должен уметь хотя бы на своей свадьбе станцевать национальный грузинский танец. И мы воспитаем поколение, которое будет знать свои танцы и традиции», – сказал Саакашвили.

По данным ИА «Регнум», уроки танцев будут обязательными для всех учащихся школ.

Как сообщалось ранее, с нового учебного года в школах Грузии появятся и другие нововведения. В школьной программе в рамках пилотного проекта появятся такие предметы как «гражданская оборона» и «культурология», а уроки физкультуры будут заменены «спортом».

Кроме того, с 2010 занятия во всех школах будут начинаться одновременно – 15 сентября, а  завершаться 15 июня. Учебный год будет разделен на два семестра (при этом зимние каникулы будут продолжаться около месяца).

5ballov.ru

Вернуться назад Версия для печати