Москва и Израиль: успешное развитие сотрудничества
Россия

Вопросы расширения взаимодействия в сфере реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья стали ключевыми в ходе ежегодного заседания Совместной московско-израильской комиссии по деловому сотрудничеству. Для участия в мероприятии с 13 по 15 мая Израиль посетила делегация Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Черёминым.

В ходе круглых столов стороны обменялись мнениями о современной модели эффективного реабилитационного пространства для инвалидов и членов их семей, прошла презентация инновационных решений израильских стартап-компаний в области реабилитации, организации парковочного пространства для инвалидов и экстренной связи для людей с ограниченными возможностями. Москвичи посетили ведущие реабилитационные центры Израиля, где ознакомились с новейшими подходами к восстановлению инвалидов, «трудных» подростков и людей с ограниченными возможностями, и офисы компании Verint и муниципального бизнес-акселератора города Герцлия.

В рамках визита в Израиль состоялась встреча Сергея Черёмина с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи. Стороны положительно оценили результаты реализации Программы сотрудничества между двумя городами и договорились подготовить новый документ на 2019-2021 годы.

Мэр Тель-Авива высоко оценил совместную реализацию проекта по повышению квалификации медицинского персонала из Москвы в клиниках Израиля, а также поддержал инициативу израильских компаний участвовать в создании Московского международного медицинского кластера.

Глава ДВМС от имени мэра Москвы передал приглашение Р. Хульдаи принять участие в Московском международном урбанистическом форуме и Московской международной олимпиаде школьников.

mkisrael.co.il

Вернуться назад Версия для печати