ООН разрабатывает всемирный миграционный пакт
США

США будет единственным государством, которое не будет участвовать в консультациях.

Страны-члены ООН приступили к консультациям по разработке всеобъемлющего пакта по миграции и беженцам, сообщает "Немецкая волна".

В этом документе предполагается прописать "безопасные и упорядоченные " стандарты миграции.

"У нас нет выбора - принимать миграционные потоки или отвергать их. Они есть и возникают в мире повсеместно. Речь идет о том, чтобы найти всемирное решение для всемирного феномена", - заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН Мирослав Лайчак на открытии дебатов в Нью-Йорке во вторник, 20 февраля.

Переговоры по разработке пакта планируется завершить до конца 2018 года. Сообщается, также, что США отказались от участия в переговорах. Они еще в январе заявили о том, что планы ООН несовместимы с их собственной миграционной политикой. Венгрия также рассматривала возможность отказа от участия в консультациях, но, в конце концов, передумала.

30 января во время выступления в Конгрессе Дональд Трамп представил свою новую иммиграционную программу. В рамках плана предполагается система предоставления гражданства для 1,8 миллионов незаконных мигрантов, которые попали в США детьми, укрепление системы пограничного контроля и ограничения на въезд семей мигрантов.

Отдельно лидер страны подчеркнул, что будет прекращена визовая лотерея - программа, при которой произвольно выдавались "Грин-карты" без всякой оглядки на навыки и личные качества мигрантов или безопасность нашего населения.

https:

Вернуться назад Версия для печати