Граждане Евросоюза после Brexit смогут ездить в Великобританию без виз
Евросоюз

После завершения процесса выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit) гражданам Евросоюза не понадобятся визы для въезда на территорию островного государства. Об этом сегодня, 17 августа, сообщает Интерфакс, ссылаясь на The Guardian.

План сохранения безвизового режима для жителей ЕС будет включен в проект миграционной политики Великобритании после Brexit, который должен быть опубликован позднее в этом году.

Однако, уточняет издание, безвизовый режим не означает, что граждане ЕС смогут оставаться на британской территории на неограниченный срок и что между Великобританией и ЕС будет существовать полная свобода передвижения. Так, тем гражданам ЕС, которые захотят работать в Великобритании, придётся подчиняться новым британским нормам, регулирующим перемещения иностранцев.

The Guardian напоминает, что ранее британские министры заявляли о желании взять под контроль миграционные потоки в Великобританию, но не положить им конец, и о намерении разрешить британским компаниям нанимать квалифицированную рабочую силу в ЕС.

baltnews.lt

Вернуться назад Версия для печати