Президент Узбекистана утвердил соглашения с Россией в сфере трудовой миграции
Узбекистан Россия

Постановлением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева от 19 июня 2017 года утверждены соглашения, подписанные 5 апреля 2017 года в г. Москва.

В иx числе Соглашение между правительствами Узбекистана и Российской Федерации об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности на территории РФ. А также Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Российской Федерации о взаимном учреждении представительств компетентных органов в сфере миграции.

Министерству иностранных дел Республики Узбекистан поручено направить российской стороне соответствующее уведомление о выполнении Республикой Узбекистан внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанных международных договоров.

Кабинету Министров Узбекистана и руководителям соответствующих министерств и ведомств поручено после вступления в силу данных международных договоров в установленном порядке обеспечить контроль за выполнением обязательств Республики Узбекистан.

https:

Вернуться назад Версия для печати