Налбандян: вступление Армении в ЕАЭС расширило ее экономические возможности
Армения

Вступление Армении в Евразийский экономический союз расширило экономические возможности страны. Об этом заявил министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

По словам главы МИД, одним из сравнительных преимуществ инвестирования в Армению является то, что страна имеет льготный режим торговли со многими государствами. Ереван имеет соглашения о свободной торговле почти со всеми странами СНГ.

«В США, Канаде, Швейцарии, Японии и Норвегии Армения пользуется также преимуществами льготных торговых режимов, так называемой GSP - Всеобщей системой преференций, а со странами ЕС - Всеобщей дополненной системой преференций (GSP+). После членства в Евразийском экономическом союзе, наши экономические и торговые возможности намного расширились, с учетом того, что перед нами открылся 180-миллионный потребительский рынок стран-членов ЕАЭС», - отметил Эдвард Налбандян в интервью РИА Новости.

Армения - страна с маленькой и открытой экономикой и поэтому чувствительна по отношению к негативным тенденциям, проявляющимся в мировой экономике. Однако, считает Налбандян, республике удалось обеспечить в стране стабильную макроэкономическую среду.

VERELQ.AM

Вернуться назад Версия для печати