Медведев: Россия продолжит курс на внешнеэкономическую открытость
Россия

Евразийский экономический союз действует с 1 января 2015 года, его участники — Белоруссия, Казахстан, Россия, Армения и Киргизия. Желание создать зону свободной торговли с ЕАЭС выразили уже более 40 стран и международных организаций, в том числе Индонезия, Индия, Китай, Таиланд, Камбоджа, Израиль. В 2015 году было подписано соглашение о ЗСТ с Вьетнамом.
«Естественно, что в центре нашей интеграционной повестки будет находиться Евразийский экономический союз», - отмечает он.
По его словам, либерализация международной торговли, осуществляемой на равноправной основе, открывает для России огромные возможности.
«Несмотря на сложности геополитического характера, Россия будет продвигаться по пути внешнеэкономической открытости, создания зон свободной торговли с отдельными странами и группами стран, подписывать преференциальные торговые соглашения», - пишет премьер.
Россия сохранит курс на внешнеэкономическую открытость, продолжит создавать зоны свободной торговли с отдельными странами, несмотря на сложности геополитического характера, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своей статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики» для журнала «Вопросы экономики».

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ, РИА НОВОСТИ, ПРАЙМ

Вернуться назад Версия для печати