В России пройдут первые Армейские международные игры
Россия

1 августа в России откроются первые Армейские международные игры, которые уже негласно назвали первой в мире военной олимпиадой. В мероприятии примут участие 57 команд, большинство из которых представляет другие государства. Армии стран НАТО среди соревнующихся не представлены. С 1 по 15 августа в России будут проходить первые Армейские международные игры, которые стартуют одновременно с соревнованиями по танковому биатлону и откроются в подмосковном Алабино.
 В общей сложности заявилось 57 команд-участников из России и еще 17 стран мира: Китая, Индии, Белоруссии, Венесуэлы, Египта и других государств. Осуществлять контроль будут группы наблюдателей от представленных стран. Соревнования пройдут в Подмосковье, Новосибирске, Ейске, Каспийске, Саратове, Рязани, Нижнем Новгороде, Костроме и Муроме – в местах, где есть подходящие полигоны. В них примут участие представители различных родов войск.
В общей сложности им придется соревноваться в 14 дисциплинах, причем, не только в тех, которые касаются непосредственной боевой подготовки. Организацией каждого вида соревнований будут заниматься командующие соответствующих видов войск российской армии..
 Для победителей уже подготовлены комплекты медалей и специальный приз за победу в общекомандном зачете – Кубок Армейских международных игр. Сообщается, что на подготовку к Армейским международным играм, которые уже назвали первой в истории военной олимпиадой, было потрачено около 6 миллиардов рублей из бюджета военного ведомства Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что приезд команд из всех регионов мира говорит о том, что, несмотря на непростую геополитическую ситуацию и международную напряженность, сотрудничество между государствами остается на высоком уровне.
Представитель Минобороны отметил, что на соревнованиях отсутствуют команды стран НАТО и высказался по этому поводу, что российские военнослужащие и другие участники Армейских международных игр готовы отправиться на полигоны НАТО и проверить, кто подготовлен лучше.

https:

Вернуться назад Версия для печати