Минпромторг РФ планирует провести бизнес-миссии в трех регионах Индии
Россия

Индия также заинтересована в увеличении прямых поставок из России угля, сжиженного природного газа, алмазов и минеральных удобрений и интересуется участием в проекте российского самолета МС-21

Минпромторг России планирует провести бизнес-миссии в трех регионах Индии, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках посещения производственной площадки завода «Электромеханика» (Ржев, Тверская область).

«Нам предстоит провести три бизнес-миссии в Индии, в трех крупных штатах. Руководители этих штатов присутствовали на «Иннопроме», пригласили нас к участию», - сказал министр.

Он отметил, что население этих трех индийских штатов по численности превышает население России вдвое.

Индия в текущем году стала официальным партнером «Иннопрома». В рамках форума главы министерств промышленности и торговли России и Индии Денис Мантуров и Нирмала Ситхараман обсудили взаимное сотрудничество.

В частности, обсуждались вопросы производства в Индии компонентов для авиационной промышленности РФ и сотрудничество в сфере гражданской авиации. Также Индия предложила ускорить процесс создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Кроме того, как сообщила Ситхараман в интервью ТАСС, Россия, Индия и Иран ведут трехсторонние переговоры по упрощению таможенного режима с целью передвижения товаров из Индии через Иран в республики Средней Азии.

В свою очередь Мантуров говорил, что индийская сторона заинтересована в увеличении прямых поставок из России угля, сжиженного природного газа, алмазов и минеральных удобрений, а также интересуется участием в проекте средне- дальнемагистрального российского самолета МС-21.

ТАСС

Вернуться назад Версия для печати