«Русское поле» соберет гостей в Царицыно
Россия

2016 год особенный в истории фестиваля – юбилейный. «Русское поле» пройдет в столице пятый раз. В честь этой даты Оргкомитет подготовил много сюрпризов: гостей и участников ждут обновленные традиционные площадки и совершенно новые фестивальные пространства.

Уже дан старт заявочной кампании: на сайте могут зарегистрироваться все желающие принять участие в фестивальной программе коллективы и исполнители. Ожидается, что #в Москву едут гости и официальные делегации более чем из 30 регионов России. По традиции фестиваль славянского искусства соберет лучшие народные песенные и танцевальные коллективы и сольных исполнителей, а также народных умельцев - мастеров-ремесленников.

«Сохранение славянских народных и духовных традиций, а также культурный обмен – важнейшие задачи фестиваля. Мы в этом году, как всегда, ждем большое количество участников из разных уголков России. Отмечу, что наш фестиваль с каждым годом становится все представительнее и масштабнее и в этот раз в празднике примут участие также творческие коллективы из других государств», - рассказывает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.В.Черников.

Как отметили в Оргкомитете, география фестиваля существенно расширилась. К участникам присоединятся музыканты и танцоры из братских Белоруссии, Сербии и Болгарии.

Особой частью программы станет музыкальный проект, подготовленный дирекцией фестиваля совместно с группой «Кватро». Музыкальное посвящение 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон представит духовные традиции через классическую и современную музыку в контексте монастырских песнопений.

Завершением фестивальной программы станет историческое световое шоу, в основе которого – история потешных огней России.

Напомним, Фестиваль «Русское поле-2015» в музее-заповеднике «Царицыно» прошел с огромным успехом. Мероприятие посетили более 200 тысяч человек, приехали делегации из 38 регионов России, участниками фестиваля стали более 3500 человек – фольклорные и академические коллективы, мастера-ремесленники и товаропроизводители, мастера джигитовки, реконструкторы.

Аккредитация СМИ:

8(495) 956-12-82

8 916 692 03 79 Ивус Юлия

e –mail: russkoepole.2016@yandex.ru

Вернуться назад Версия для печати