На Италию обрушилась новая волна мигрантов
Евросоюз

3 тысячи мигрантов в день прибывают морем в Италию, это рекордные в этом году цифры. Спровоцировала волну теплая и безветренная погода, что установилась на этой неделе. Два десятка лодок ежедневно посылают морякам сигналы SOS, в основном из Ливии и Египта. Маршрут в Европу через Италию сегодня стал главным для мигрантов.
Ситуация в итальянских приемных центрах становится все напряженнее, мест для всех не хватает. Большинство прибывающих морем - это нелегалы из африканских стран, которые на статус беженца не имеют права.
Они должны принудительно возвращаться на родину, но, как правило, из центров сбегают. В качестве решения проблемы министр внутренних дел Италии предлагает держать нелегалов отдельно, за решеткой.
Анджелино Альфано, министр внутренних дел Италии - Принудительное возвращение на родину возможно, если нелегалы не сбегают. Поэтому, чтобы не дать им уйти, в Европе, не только в Италии, я считаю, необходимо открыть специальные центры. В этих центрах нелегальные мигранты будут ждать репатриации, без какой-либо возможности бежать.

khabar.kz

Вернуться назад Версия для печати