Фестиваль национального гостеприимства в Москве познакомит с традициями разных народов
Россия

ВДНХ приглашает москвичей и гостей столицы на фестиваль национального гостеприимства «Дружба народов». Он состоится в следующие выходные и будет посвящён традициям народов нашей страны и стран СНГ, сообщает ТАСС.

В программу войдут концерты, спектакли, мастер-классы, ярмарки мастеров народных ремёсел и традиционной кухни. Центральной фестивальной площадкой будет аллея, на которой расположены национальные павильоны стран СНГ. Фестиваль объединит шесть различных направлений — «Культура народов», «Совет народов», «Ремёсла народов», «Кухня народов», «Дети народов» и «Праздники народов».

Также все желающие могут пройти квест «Место встречи: Москва — ВДНХ».

У легендарного фонтана «Дружба народов» выступят творческие коллективы и солисты из стран СНГ, состоятся флешмоб «Друга я никогда не забуду», шествие в национальных костюмах. В Доме культуры ВДНХ и в павильоне «Рабочий и колхозница» будут проходить спектакли.

Кроме того, откроется выставка художников из Армении Ашота Хаченца и Артема Адибекова, будет работать открытый микрофон. В рамках акции прозвучат стихи на родных языках, свои работы покажут дизайнеры одежды из Казахстана, Молдавии, Армении, Киргизии.

На 10 июля запланирован многонациональный праздник «Абрикос». Он состоится уже в двенадцатый раз. Пройдёт турнир по нардам, турнир по мини-футболу «Абрикосовый мяч». Весь день гостей будут угощать абрикосами, привезёнными из Армении.

https:

Вернуться назад Версия для печати