Многие иностранцы хотят переехать в Россию, рассказали в Россотрудничестве
Россия

Жители многих стран хотели бы переехать в Россию, рассказал глава Россотрудничества Евгений Примаков. По его словам среди них есть немцы, американцы, а также многие христиане из ближневосточного региона, сообщает РИА «Новости».

Желание жить в России высказали сразу несколько американских фермеров, уточнил Евгений Примаков. Они не имеют никакого отношения к нашей стране, их нельзя назвать соотечественниками. Самые настоящие «американские американцы», заверил глава ведомства. Им не нравится то, что сейчас происходит в Соединённых Штатах, они в штыки воспринимают «первого и второго родителя», движение Black Lives Matter. Для них Россия во многом остается потенциальным убежищем, поэтому они стремятся сюда.

Фермеры планировали продать свои земли в США и приобрести земельные участки в российских регионах. Пока реализации этой инициативы мешает сложная обстановка на международной арене, пояснил руководитель Россотрудничества.

Есть и потомки поволжских немцев, которые ранее уехали в Германию. В Россотрудничестве получают письма, где они говорят о том, что хотят возвратиться в Россию.

Несколько лет назад у ближневосточных христиан была популярна идея переезда в Крым. В европейских странах их не очень хотели принимать, хотя они отвечали всем стандартам ООН как беженцы, уточнил Евгений Примаков.

Евгений Примаков не сомневается, что рано или поздно Россия превратится для многих в «материк адекватности». Она станет громадным «ковчегом-убежищем», где можно спрятаться «от идиотов», спокойно работать и растить детей.

https:

Вернуться назад Версия для печати