В Ашхабаде пройдут переговоры глав Туркменистана и Таджикистана по важным двусторонним вопросам
Таджикистан Туркменистан

Рахмон также примет участие в консультативной встрече глав государств Центральной Азии в «Авазе».

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 3 августа прибыл в Туркменистан с государственным визитом. Сообщается, что 4 августа ожидаются переговоры таджикского лидера с туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым по вопросам двусторонней и международной повестки. Об этом сообщает пресс-служба главы Таджикистана.

По итогам встречи на высшем уровне намечено подписать пакет двусторонних документов, призванных дать новый импульс расширению туркмено-таджикского взаимодействия.

Кроме того, президент Таджикистана также примет участие в третьей консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которая состоится 6 августа в национальной туристической зоне «Аваза» на туркменском побережье Каспия.

Отметим, что в ходе визита Рахмона сопровождают многочисленные министры, в том числе глава МИД Таджикистана, министры экономики, энергетики и водных ресурсов, глава Минтранспорта.

Ожидается, что этот визит придаст серьезный импульс дальнейшему развитию дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Ашхабадом и Душанбе.

https:

Вернуться назад Версия для печати