В Москве обсудят вопросы адаптации иностранных граждан в России
Россия

В Москве пройдет IX Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации» 27 мая 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Российского университета дружбы народов (РУДН).

В рамках мероприятия эксперты обсудят актуальные вопросы проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, а также проблемы языковой и культурной адаптации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в страну. По заявленной тематике пройдут методические семинары, круглые столы, панельные дискуссии и мастер-классы.

«Конференция, которая проводится ежегодно с 2013 года, зарекомендовала себя как основная экспертная площадка для обмена опытом и решения конкретных практических задач, обсуждения насущных вопросов и выработки согласованных решений, связанных с обучением, тестированием, адаптацией мигрантов и членов их семей на территории России», – отметили организаторы.

В этом году конференция проводится в очно-дистанционном формате. Чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию.

В работе конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти и профильные специалисты ведущих российских университетов, в том числе РУДН, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина и Тюменского государственного университета.

https:

Вернуться назад Версия для печати