Власти Югры будут согласовывать допуск иностранцев к работе на предприятиях региона
Россия

В Ханты-Мансийском автономном округе изменились правила ввоза из-за рубежа рабочих для предприятий региона. Теперь нанять таких сотрудников можно будет только после согласования с оперштабом региона по борьбе с коронавирусо, соответствующее постановление подписала губернатор Наталья Комарова, пишет Infox.ru.

В частности, согласно документу, компании обязаны согласовывать заявку на чартерные рейсы, на которых ввозятся сотрудники из других стран.

«Постановлением также рекомендовано руководителям международных аэропортов автономного округа, принимающих заказные рейсы, совершаемые для ввоза иностранных работников, принимать их при наличии согласованных оперативным штабом заявок от организации-заказчика», — сообщили в департаменте внешних связей правительства Югры.

При этом после прибытия в ХМАО иностранцы должны будут пройти двухнедельных карантин и обследование медиков.

Ранее председатель комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Московский предложил разрешить мигрантам, работающим на стройке, в такси, курьерами и в других отраслях, связанных с взаимодействием с клиентами, вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщает «360».

Пока что в приоритетном порядке вакцинируют людей с хроническими заболеваниями и старшего возраста.

https:

Вернуться назад Версия для печати