Фестиваль этно-музыки России и зарубежья пройдет онлайн
Россия

Международный фестиваль этнической музыки "Музыки мира" в этом году пройдет онлайн. Трансляция состоится 8 августа в собственном онлайн-проекте Триколора "Большой эфир", сообщает издание "Новости Кронштадского района Санкт-Петербурга".

Трансляция будет доступна в приложении "Триколор Кино и ТВ" и в группе фестиваля ВКонтакте. На фестивале выступят хедлайнеры прошлых лет, лауреаты Всероссийского открытого конкурса "Музыки мира" прошлого года, а также лауреаты конкурса 2018 года, этно-группа Inervala.

В прямом эфире выступят российские и зарубежные этно-коллективы: сайд-проект вокалистки ДДТ "АлеNа", бурятская этно-рок группа "Намгар", карельская этно-рок группа "Саттума", этно-джазовый проект "Seven Eight Band", азербайджанский этно-джаз "Джанги", казахская этно-рок группа "Тиграхауд", башкирский этно-акустический коллектив "Йатаган", мастер игры на традиционных и авангардных гуслях Ольга Глазова.

Всего на конкурс номинировано 14 этно-рок, этно-джазовых и этно-электронных групп. Результаты конкурса опубликуют на сайте фестиваля и в группе ВКонтакте, победителей выберет профессиональное жюри.

Фестиваль "Музыки Мира" организует Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства, он пройдет в пятый раз.

https:

Вернуться назад Версия для печати