Перспективы развития таджикско-итальянских отношений обсуждены в Риме
Евросоюз Таджикистан

Международная Конференция “Италия и Центральная Азия: укрепление взаимопонимания, сотрудничества и партнерства” состоялась 13 декабря в Риме.

В конференции приняли участие министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин и президент Академии Наук страны Фарход Рахими, сообщает департамент информации МИД РТ

В своем выступлении Сироджиддин Мухриддин отметил многоуровневое развитие сотрудничества в Центральной Азии, а также существующие возможности и необходимость совместной борьбы против современных опасностей и вызовов в Евразии.

В рамках Международной конференции в Риме состоялась встреча министра иностранных дел Сироджиддина Мухриддина с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо.

В ходе встречи стороны рассмотрели нынешнюю ситуацию и перспективы двустороннего сотрудничества в политическом, экономическом, торговом и культурном направлениях, а также обменялись мнениями по проблемам безопасности, окружающей среды и другим актуальным вопросам региона и мира.

Министр иностранных дел пригласил своего коллегу принять участие в мероприятиях высокого уровня в Таджикистане в 2020 году, в частности в очередных конференциях по международной безопасности и “Международному десятилетию действий “Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы”.

avesta.tj

Вернуться назад Версия для печати