Путин предложил странам БРИКС развивать сотрудничество в сфере энергетики
Россия

Президент РФ Владимир Путин предложил странам БРИКС развивать взаимодействие в энергетике, в том числе в атомной, передает ТАСС.

Во время выступления на церемонии закрытия делового форума БРИКС российский лидер отметил, что одной из приоритетных сфер сотрудничества «пятерки» является энергетика.

По его словам, в настоящий момент Россия готова расширять взаимодействие со странами БРИКС в использовании экологически чистого вида топлива.

В числе перспективных направлений совместной работы глава РФ назвал производство возобновляемых источников энергии, применение природного газа в качестве топлива и повышение энергоэффективности.

Путин также отметил, что Россия обладает самыми передовыми и безопасными технологиями мирного атома, а также успешно сотрудничает в этой сфере с партнерами по БРИКС, в числе которых Индия и Китай. В связи с этим российская сторона также предлагает взаимовыгодные проекты в атомной энергетике всем другим странам объединения.

Ранее лидер РФ предложил странам БРИКС присмотреться к новейшим российским разработкам, в числе которых технологии электронного документооборота, поисковые системы и антивирусные программы.

https:

Вернуться назад Версия для печати