Немецкий министр решил привлечь Россию к "защите глобальных благ"
Евросоюз Россия

Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герхард Мюллер заявил о важной роли России в вопросе "защиты глобальных благ" и обеспечении продовольственной безопасности. Об этом сообщает немецкий телеканал SWR.

Соответствующее заявление Мюллер сделал в преддверии своей поездки в Россию, цель которой, как отмечает SWR, - привлечение Москвы в качестве партнера в различных сферах международного сотрудничества.

"Россия как крупнейшая страна в мире нужна нам для защиты глобальных благ и обеспечения всемирной продовольственной безопасности", - сказал министр.

Мюллер также намерен обсудить в Москве такие вопросы, как международная защита климата и обеспечение устойчивого развития.

Ранее посол Германии в России Рюдигер фон Фрич заявил, что у обеих стран существует множество сфер для развития сотрудничества, при этом в условиях санкций, по его словам, есть готовность преодолеть конфликт и наладить диалог.

"У нас большая сфера для развития экономки, торговли. Есть санкции, антисанкции, но параллельно есть очень много того, что можно сделать. Российско-немецкий торговый оборот вырос, и рост составил более 10%. Кроме того, у нас самый большой объем инвестиций из Германии за последние 15 лет", - отметил дипломат.

https:

Вернуться назад Версия для печати