Турция снизила требования для получения гражданства
Россия

Турция резко снизила финансовые и инвестиционные требования для желающих получить турецкое гражданство, согласно данным, опубликованным в официальном бюллетене правительства в среду.

К критериям для получения гражданства относятся: объем инвестиций в иностранной валюте в основной капитал, объем депозитов в банках, владение недвижимостью или государственными облигациями. Соответствие любому из этих требований может дать право иностранцу получить турецкое гражданство.

Необходимый объем инвестиций в основной капитал был сокращен до $500.000 с $2 миллионов, а размер банковских депозитов — до $500.000 с $3 миллионов, говорится в бюллетене.

Теперь гражданами Турции могут стать иностранцы, если они владеют недвижимостью общей стоимостью $250.000 в течение трех лет. Или если они в течение трех лет являются держателями госбондов на сумму в $500.000, против ранее установленных $3 миллионов.

Правительство Турции пытается стимулировать инвестиции в экономику страны и поддержать лиру, потерявшую около 40 процентов с начала года.

https:

Вернуться назад Версия для печати