Молодежь ЕАЭС ищет новые пути развития евразийской интеграции
Россия

Студенты и молодые эксперты из стран Евразийского экономического союза представили предложения по дальнейшему развитию евразийской интеграции в рамках Молодежного дня 10-го форума «Евразийская экономическая перспектива» 30 ноября.

Евразийскую экономическую комиссию на Молодежном дне представлял начальник отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции ЕЭК Дмитрий Ежов. В ходе своего выступления он рассказал о международной повестке ЕАЭС и реализации Стратегии-2025, акцентировав внимание на работе по повышению транспарентности ЕАЭС и вовлечению общественных объединений в процессы функционирования Союза. Отдельное внимание представитель ЕЭК уделил взаимодействию ЕАЭС с университетами государств Союза и поддержке мероприятий со стороны ЕЭК по молодежной тематике.

Проректор по стратегическому развитию СПбГЭУ Николай Тойвонен отметил возрастающую роль исследований по евразийской тематике среди студенческих выпускных квалификационных работ, а также подчеркнул важность взаимодействия государств ЕАЭС в целях повышения конкурентоспособности национальных экономик и благосостояния граждан Союза.

Работа форума будет продолжена до 2 декабря в формате тематических круглых столов, где выступят представили блока по интеграции и макроэкономике, а также блока промышленности и АПК ЕЭК.

https:

Вернуться назад Версия для печати