Жители Ставрополья собрали гуманитарную помощь для сирийцев
Россия

Больше тридцати шести тонн гуманитарной помощи получат жители Сирии от Ставропольского края, сообщает ТАСС. В администрации региона объяснили, что люди собрали предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, воду в бутылках. В акции приняла участие большая часть населённых пунктов Ставрополья.

Автомобили с гуманитарным грузом направят в Подмосковье. Туда же прибудет помощь из других регионов страны, затем грузы объединят и доставят в Сирию.

С начала процесса урегулирования в Сирии организовали около трёх тысяч гуманитарных акций. Жители страны получили больше пяти тысяч тонн помощи. Обычно продуктовые наборы включают в себя муку, рис, сахар, сгущённое молоко, чай.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом месяце всероссийская ветеранская организация «Боевое братство» отправила гуманитарный груз в сирийский город Босра. Лекарства, воду, школьные рюкзаки, детские инвалидные коляски были доставлены нуждающимся при поддержке Центра по примирению враждующих сторон и представительства Русской православной церкви в Дамаске.

Летом гуманитарную помощь направили в Сирию предприятия из Краснодара. Удалось собрать почти семь тонн гуманитарного груза. Сирийцы получат лекарства, средства гигиены, моющие средства, продовольствие.

https:

Вернуться назад Версия для печати